Эпидемия коронавируса наделала много шума и бед. Украинцы вынуждены придерживаться мер карантина и не покидать свои дома без особой надобности. Что же делать, если в такие дни кто-то ушел из жизни.

Об этом рассказывают Вести юа.

Новые правила погребения. Фото: скриншот YouTube
Новые правила погребения. Фото: скриншот YouTube

Министерство здравоохранения просит всех, во время карантина и эпидемии заболевания проводить погребальные обряды с участием малого количества людей — около десяти человек. Люди должны соблюдать дистанцию и не целовать покойника, как это принято на похоронах.

Из-за того, что количество инфицированных растет с каждым днем, а количество смертей от коронавируса тоже, Министерство здравоохранения советует на время карантина придерживаться некоторых правил во время погребения.

В одном помещении одновременно должно находится не больше десяти человек и придерживаться установленной дистанции. Также в помещении должен находится один человек на десять квадратных метров.

Присутствующие должны соблюдать безопасную дистанцию, что составляет полтора метра между каждым человеком.

Чтобы снизить риск инфицирования китайским вирусом во время карантина нельзя целовать тело покойника.

Захоронение и кремация тела должны проводить лишь в плотно закрытом гробу, чтобы болезнь не могла распространиться на всех присутствующих.

Всех, кто присутствовал при погребении органы местного самоуправления должны записать. Должен производится учет лиц, чтобы при первых симптомах вируса у кого-то вовремя и правильно среагировать.

Такие меры предосторожности смогут обезопасить жизнь и здоровье всех присутствующих и снизить риск распространения вируса в стране.

Недавно Стена рассказывала, что огромное количество умерших от китайского недуга зафиксировано в Соединенных Штатах Америки. В связи с таким количеством власти Нью-Йорка дали распоряжение хоронить умерших, которые не имеют родственников, в братских могилах.

Еще на сайте писали о том, что новоиспеченный министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что украинская система МОЗ может выдержать только 10-12 тысяч инфицированных коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)