Опасное заболевание COVID-19, продолжает заражать все больше украинцев. Сегодня 12 апреля в Украине зарегистрировали 2 777 случаев COVID-19, из них 83 летальных.

COVID-19 в Украине. Фото: скриншот YouTube
COVID-19 в Украине. Фото: скриншот YouTube

За сутки, по официальным данным Министерства здравоохранения добавилось 266 заразившихся человек. Умерших за сутки увеличилось на 10 человек.

По сообщению Telegram-канала "ИнсайдерUA", количество выздоровевших также увеличилось. На момент публикования 89 украинцев справились с заболеванием.

Фото: скриншот Telegram

Заболевание добралось до военнослужащих, и каждый день регистрируют новых заразившихся. Вчера по данным пресс-службы Медицинских сил ВСУ число бойцов с китайским недугом возросло с 10 до 17.

Медики отметили, что на сегодня состояние здоровья зараженных военных удовлетворительное. Они проходят курс лечения в домашних условиях.

Сегодня один из больших церковных праздников. Вербное воскресенье. В этот день раньше святили вербовые ветки. Этот праздник корнями связан со старинными обрядами со времен язычества. Но в этом году из-за эпидемии службы в церквях проходят без верующих.

Предстоятель Православной церкви Украины призвал православных помогать ближним в сложные времена пандемии и оставаться дома на пасхальные праздники.

Митрополит Епифаний подчеркнул, что хотя прихожане не смогут прийти на совместное освящение вербовой лозы в Вербное воскресенье, священники будут в молитве рядом с каждым верующим.

На сайте "Стена" мы сообщали, что на заседании комитета Рады по вопросам бюджета, прошедшего 11 апреля, был утвержден проект изменений в государственный бюджет на 2020 год. Финансирование фонда на борьбу с коронавирусом было снова уменьшено.

Портал "Стена" информировал, что на протяжении всего карантина в Украине только в Николаевской области не было зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-19, из-за чего в Министерстве здравоохранения заподозрили неладное и отправили соответствующую проверку в область.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.