Новые выводы специалистов, занимающихся изучением влияния напитков и продуктов на огранизм человека, способны порадовать тех, кто не представляет своей жизни без чашки кофе на протяжении дня, а также заставляют задуматься о новой привыке тех, кто до этого избегал ароматного напитка. Об открытии полезных свойств кофе пишет портал changeua.

Кофе влияет на продолжительность жизни. Фото: youtube

На протяжении 12 лет ученые изучали влияние кофе на состояние здоровья употребляющих его людей, а также составили статистику смертности испытуемых за этот период. Выводы специалистов позволяют считать, что те, кто ежедневно пьет зерновой кофе, могут прожить намного дольше противников этого напитка.

Ученые считают, что натуральный кофе является незаменимым средством для продления жизни из-за антиоксидантов, которые имеют непосредственную связь с долголетием. Эксперты утверждают, что за все 12 лет исследований те люди, которые употребляли кофе, умирали намного реже тех, кто исключил бодрящий напиток со своего рациона.

Специалисты говорят, что именно антиоксиданты, содержащиеся в кофейных зернах, способствуют замедлению разрушения клеток организма и окислительных процессов в нем, которые, как известно, провоцируют развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии, а также вызывают старение человека.

Кроме того, одной из "суперспособностей" антиоксидантов является противодействие воспалительным процессам и нейтрализация свободных радикалов, которые появляются во время метаболизма.

Стоит отметить, что тысячи антиоксидантов в кофейных зернах увеличиваются в своем количестве в несколько раз после обжарки кофе. Также стоит знать, что богатым на антиоксиданты напитком является чай. Но не нужно добавлять в него молоко, поскольку оно нейтрализирует полезные свойства напитка.

Ранее "Стена" писала, что карантин, введенный властями для борьбы с распространением опасного заболевания сначала спровоцировал панику, и ажиотаж на продуктовом рынке Украины. Цены на продукты возросли, из-за небывалого покупательского спроса. Но за последнюю неделю наблюдается падение цен на овощи.

Напомним, что врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о том, какие продукты категорически нельзя разогревать в микроволновке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)