Не так давно принц Гарри и Меган Маркл сложили королевские полномочия и переехали жить в Соединенные Штаты Америки. От титула "Его высочества" принц Гарри все ж отказался, как и требовалось ранее. Теперь стало известно, что и от семейной фамилии отказаться Гарри тоже пришлось.

Принц Гарри и Меган Маркл. Фото - 1+1
Принц Гарри и Меган Маркл. Фото - 1+1

Как передает новостной портал Факты, хоть и королевский дом носит название "Виндзор", фамилия королевских членов семьи двойная - Маунтбеттен-Виндзор (первая часть - фамилия матери принца Филиппа, вторая - фамилия королевы). Именно такую же фамилию носит Арчи, сын Гарри и Меган Маркл. Вот только сам Гарри от этого отказался. Теперь он называет себя: принц Генри Чарльз Алберт Дэвид, герцог Сассекский.
Стоит отметить, что после переезда из Великобритании Меган Маркл уже нашла работу: сначала она озвучила документальный фильм про слонов, а после - стала ведущей свадебного шоу на Netflix. Правда, о второй ее работе пока что нет подробностей. Вероятно, из-за карантина съемки пришлось перенести.
Что касается самого принца Гарри, то где работать будет теперь он - остается неизвестным. Ранее он говорил публично лишь о идее создания с Меган благотворительного фонда. Правда, о том, как этот фонд будет наполняться средствами, пока что тоже неизвестно.
Охрану некогда королевской пары, согласно сообщениям в СМИ, теперь оплачивают они сами, так как Дональд Трамп публично заявил, что не станет накладывать это на государственный бюджет. Так что теперь принц Гарри остался не только без королевской фамилии, но и без королевских привилегий. К слову, ранее правительство Канады, где пара жила некоторое время, также отказывалось от расходов на бывшую королевскую пару, давая понять, что те уже начали жить самостоятельной жизнью.
Напомним, ранее стало известно, что Меган Маркл и принц Гарри объявили цену, за которую они согласны дать интервью. Подчеркивается, что хоть и средства пойдут на благотворительность, журналистам такое удовольствие влетит в копеечку. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось о том, что британская королева Елизавета обратилась к народу в честь Пасхи. По ее словам, в этот раз праздник будет совершенно другим из-за ситуации с коронавирусом, однако такое событие теперь нужно народу, как никогда, убеждена монарх.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram