Сегодня Верховная Рада Украины собралась, чтобы обговорить вносимые Кабмином изменения в государственный бюджет. С трибуны слово брали многие политики. Одной из ярых противников правок в госбюджет выступила Юлия Тимошенко. Она раскритиковала проект бюджета, который сегодня должны принимать депутаты.

На своей странице в facebook Тимошенко опубликовала свое выступление. Лидер "Батькивщины" заявила с трибуны ВР, что из бюджета забирают 120 миллиардов на коррупционной основе. Она обвинила власть в том, что те не думают о стране и народе, на который им плевать.

Тимошенко вспомнила экс-министра Уманского, похвалив того за работу и за вскрытие коррупционных схем и раскритиковала дефицит бюджета.

По словам Тимошенко правки вносимые в бюджет приведёт к тому, что госдолг Украины будет равен всему ВВП.

На время написания статьи правки к бюджету все же приняли. Большинство голосов для принятия проекта бюджета нашлись у монобольшинства.

Ожидаемо за проект проголосовали против "Батькивщина", "ЕС", "Голос" и "ОПЗЖ".

По сообщениям Telegram-канала KlymenkoTime, несмотря на то, что Тимошенко призывала всех, кто имеет совесть не голосовать за изменения, проект закона о внесении изменений в государственный бюджет Украины принят.

"252 в первом чтении - за. Во втором - 249. Решение принято", - пишут в паблике.

Значительно больше ожидаемого по голосам дала "СН" - 226 "за". Группа "За будущее": "за" - 5, Также проголосовала "за" - группа "Доверие" 15 человек.

Это позволило принять изменения в госбюджет в первом и втором чтении.

На сайте "Стена" мы сообщали, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко высказала свое мнение касательно энергетической ситуации в стране и надвигающегося кризиса в этом секторе, а также призвала всласти к немедленным действиям.

Портал "Стена" информировал, что глава парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что Украина может выйти из кризиса пандемии и экономики с минимумом потерь, однако сделать это можно только позволив людям работать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.>