Экс-народная депутат Украины Татьяна Черновол рассказала всем, куда ее отвезут после долгого допроса в Государственном бюро расследований. По словам экс-народного депутата, ее должны отвезти в Печерский районный суд Киева для избрания меры пресечения.

Черновол. Фото: скриншот YouTube.
Черновол. Фото: скриншот YouTube.

Случится это уже во вторник, 14 апреля. Сама же Татьяна Черновол может пользоваться своим смартфоном, ведь публикацию о дальнейшем плане правоохранителей она написала на своей странице в социальной сети. Со дня проведения обысков в доме Татьяны Черновол прошло уже три дня. Именно в пятницу утром, 10 апреля, правоохранители вошли в дом экс-нардепа для проведения следственных действий. Сейчас Черновол обвиняют по делу о поджоге дома на улице Липской во время Майдана в 2014 году. По версии следствия, тогда, 18 февраля, утром, группа лиц, которая пришла с Майдана, совершила поджог здания, где находились люди. В результате этого поджога погиб один человек. Среди лиц, которые были возле этого здания во время поджога, находилась также Татьяна Черновол.

Сразу же после Майдана она стала народным депутатом от партии «Народный фронт». Также Черновол была приближенной к народному депутату Сергею Пашинскому, который недавно также находился в СИЗО по делу о стрельбе возле Киева, которая произошла несколько лет назад.

В свое время Татьяна Черновол потеряла мужа, который был на Донбассе и погиб там. С тех пор Черновол воспитывает двоих детей самостоятельно. Теперь же за нее плотно взялись правоохранители, ведь сейчас «дела Майдана» стоят на особом контроле у руководства государства.

Ранее "Стена" писала, что громкое дело экс-нардепа и активистки Татьяны Черновол, которую подозревают в поджоге офиса "Партии регионов" во время Майдана, приняло новый оборот. Черновол заявила, что отвлекала "титушек". Тогда, в результате пожара погиб человек. Если вину Черновол докажут, ей грозит срок от десяти лет до пожизненного заключения.

Также сообщалось о том, что Аваков заявил, что действия ГБР, иначе как "жаждой мести" назвать не может. Аваков, в своем профиле, обращается к первому замдиректора ГБР Александру Бабикову, называя дело против Черновол инспирацией. По словам Авакова, Татьяна Черновол является настоящим врагом президента-беглеца Януковича. Аваков обвинил Бабикова в наплевательском отношении к своей работе и в том, что замдиректора на учел конфликт интересов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.