Во многих странах мира введен карантин из-за вспышки коронавируса. Люди должны везде появляться в защитных масках и держать дистанцию. Во Всемирной организации здравоохранения считают, что корнонавирус станет причиной новой нормы жизни человека.

Коронавирус. Фото: Факты
Коронавирус. Фото: Факты

Как передает новостной портал РБК-Украина, с таким заявлением во время интервью выступил специальный представитель Всемирной организации здравоохранения по вопросам пандемии коронавируса Дэвид Набарро. По его словам, коронавирус не пропадет до тех пор, пока ученые не завершат работу над вакциной и она не будет распространена по миру.
Дэвид Набарро также подчеркнул, что на данный момент неизвестна точная дата, когда вакцина от коронавируса будет готова. Также он подчеркнул, что еще есть вопрос, как человеческий организм отреагирует на этот препарат. При этом, отметил представитель Всемирной организации здравоохранения, до этих пор средства защиты будут необходимы людям.
Какая-то форма индивидуальной защиты, отметил Набарро, станет практически нормой жизни. К таким мерам на ближайшее будущее точно придется привыкнуть, подчеркнул специалист.
К слову, в Украине, к несчастью, с каждым днем становится все больше заболевших коронавирусом. По состоянию на 13 апреля, согласно данным Министерства здравоохранения Украины, зафиксировано 3 тысячи 102 случая заболевания. 93 из них, к сожалению, стали летальными. При этом 97 пациентов смогли успешно пройти лечение и выздороветь.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за карантина многие компании были вынуждены приостановить работу или отправить сотрудников в отпуск за свой счет. Эксперты заявили, что после пандемии в Украине может резко возрасти уровень безработицы, а также несколько уменьшиться заработные платы. Появились детали ситуации.
Также сообщалось, что представители актер "Квартал 95" Валерий Жидков во время карантина неожиданно презентовал песню про коронавирус. Поклонники актера отметили, что песня должна была быть смешной, однако на фоне ситуации становится грустно. Появилось видео.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.