В «Новой Почте» рассказали об алгоритме действий в случае, если кто-либо из сотрудников компании заразится коронавирусом. Всего в протоколе девять пунктов и он обязателен для исполнения руководителями подразделений компании, сообщает портал ubr.

Меры для защиты сотрудников от "Новой Почты". Фото: скрин youtube
Меры для защиты сотрудников от "Новой Почты". Фото: скрин youtube

В случае, если у кого-либо из персонала компании появится подозрение на инфицирование коронавирусом, отделение «Новой Почты», в котором он работает, будет закрыто на трехдневный срок для проведения мероприятий по дезинфекции. Сам сотрудник будет отправлен для сдачи ПЦР-теста.

Далее компания определит его контакты первого и второго уровня, а весь персонал отделения будет отправлен на тестирование и двухнедельную изоляцию. Сообщается, что в течение изоляции сотрудники будут получать 50% от оклада. В случае, если факт инфицирования не подтвердится – отделение возобновит работу.

Посылки будут продезинфицированы, после чего, с ними продолжат работать на ближайшем отделении, о чем сообщат получателям. Процедуре дезинфекции будут подвергнуты и наличные средства, бывшие в отделении. После трехдневной дезинфекции, отделение возобновит работу с временным штатом.

Компания собирается информировать клиентов в случае закрытия отделений посредством SMS-уведомления.

«Новая Почта» обещает заботиться о сотрудниках, у которых будет подтвержден COVID-19, а также о членах их семей, проживающих на одной территории. Лечение сотрудников компания обещает сопровождать при помощи страховой, а его семья будет снабжаться лекарствами, продуктами и товарами первой необходимости.

Ранее мы писали о том, что государственный почтовый оператор «Укрпочта» будет доставлять паски всем желающим на бесплатной основе. Такая услуга доступна уже с 13 апреля, заплатить придется только за стоимость пасхального кулича – маленький обойдется в 30 грн, большой – в 50 грн.

Также мы писали о том, что согласно сообщению главы Минздрава Максима Степанова, правительство раздумывает о постепенном снятии карантинных ограничений. По его словам, данный вопрос будет рассмотрен правительством после Пасхи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.