В Украине до 24 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. Тем временем в ПриватБанке решили ввести некоторые нововведения на этот период, чтобы облегчить жизнь гражданам.

ПриватБанк. Фото: ТСН
ПриватБанк. Фото: ТСН

Как передает телеграмм-канал "Зе! Online. Новости", представители ПриватБанка сделали важное для граждан заявление. Как оказалось, для некоторых заемщиков финансовое учреждение вводит так называемые "кредитные каникулы". Известно, что такое нововведение коснется клиентов по таким программам:
  • Автомобиль в рассрочку;
  • Жилье в кредит;
  • Кредит под залог недвижимости.
Подчеркивается, что воспользоваться кредитными каникулами от ПриватБанка смогут все граждане, которые потеряли работу, отправились в отпуск за свой счет и так далее. То есть, столкнулись с материальными проблемами на фоне карантина из-за вспышки коронавируса в Украине.
Следует отметить, что представители ПриватБанка во время карантина также стали уделять особое внимание информированию населения по этому вопросу. Например, представители банка пояснили пользователям интернета, как правильно оплачивать коммунальные услуги.
Примечательно, что президент Владимир Зеленский также советовал украинцам, чтобы те помогли своим пожилым родственникам оплатить коммунальные услуги дистанционно. Дело в том, что как раз пожилые люди находятся в группе риска и им не рекомендуется выходить на улицу. При этом отмечается, что если у вас есть острая необходимость покинуть квартиру, то делать это нужно обязательно с защитной маской. В магазинах и аптеках при возможности лучше отдавать предпочтение бесконтактным способам оплаты.

Пост в телеграмм-канале Зе! Online. Новости

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине с начала карантина все же вырос уровень безработицы. Отмечается, что в службах занятости зарегистрировались уже более 300 тысяч человек. Эксперты прокомментировали ситуацию в стране.
Также сообщалось о том, что компания "Укрпошта" решила пойти навстречу украинцам в непростой ситуации. Подчеркивается, что в компанию готовы принять тысячи специалистов из разных сфер. Появилась важная информация для граждан от компании "Укрпошта".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.