Пока все граждане Украины наслаждались теплой весенней погодой и радовались солнцу, природа решила "пошутить" и бросить холодный снег за ворот весне. Какая погода ждет украинцев? Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Погода в апреле. Meteoweb.ru
Погода в апреле. Meteoweb.ru

В среду, 15 апреля, в восточных, а ночью в центральных и южных областях ожидается дождь и мокрый снег. На прочей территории Украины без осадков. Только днем на северо-западе страны возможен небольшой дождь. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Ожидается ветер северо-западного направления, 7-12 м/с, днем его порывы будут достигать 15-20 м/с.

Ночью в западных, северных регионах, а также в Винницкой и Черкасской областях прогнозируются заморозки в воздухе 0…-5 °С, на остальной территории температура +1…6 градусов. Днем от +6…+11 °С. На Закарпатье и крайнем юге страны до +15 °С.

В украинской столице 15 апреля существенных осадков не предвидится, а холодный фронт продвинется гораздо дальше. Ночью могут быть заморозки -1…-3 °С, днем температура воздуха составит +8…+10 °С. Ветер северо-западный.

Ранее стало известно о том, что в Украину идет мощный атмосферный фронт, который несет первые весенние грозы.

Фото: facebook.com

Ранее портал "Стена" сообщал, что полицейские Киевской области задержали подозреваемого в пожаре, который долго не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Стражам порядка он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради развлечения. Из-за ветра пламя стало быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить возгорание.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, мэр столицы пригрозил горожанам запретить пользоваться личными автомашинами. Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, так как есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Столичная полиция уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.