На фоне карантина рейтинг президента Украины Владимира Зеленского постепенно идет вниз, каждую неделю теряя определенный процент избирателей. Вот выяснилось, что за последнее время глава государства потерял еще 2% своих сторонников, передает «РБК-Украина».

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.

Согласно данным опроса Киевского международного института социологии, в апреле среди тех, кто знает Владимира Зеленского, лишь 44% относятся к нему позитивно. В свою очередь чуть более 30% относятся к нему нейтрально, а вот не одобряют политику президента страны целых 25% опрошенных.

Таким образом, по сравнению с предыдущими соцопросами, к Зеленскому в целом начали относиться хуже, ведь в марте к нему позитивно относились целых 46% опрошенных, а нейтрально – 33%. Но больше всего пугают цифры, которые показывают, кто к Зеленскому относится отрицательно. Выяснилось, что в марте таких было 21%, а в апреле уже 25%.

А если взять данные за февраль, то рейтинг Владимира Зеленского за два месяца вообще потерял целых 3%, ведь в феврале его политику поддерживали 47% опрошенных.

Немножко вырос рейтинг премьер-министра Дениса Шмыгаля. Сейчас к нему позитивно относятся 12% опрошенных, а в марте таких было 11%. Но с другой стороны выросло количество тех, кто к Шмыгалю относится негативно, а таких 29%, хотя в марте было 25%.

Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков даже выше по рейтингу чем Шмыгаль. Так спикера Рады поддерживают 29% опрошенных. И это стабильный рейтинг, ведь в марте был такой же показатель.

Ранее "Стена" писала, что по словам украинского президента, каждый день глава ГСЧС лично отчитывался перед ним. На данный момент потушили шесть источников возгорания. По словам главы украинского государства, атомной электростанции и хранилищам отработанного топлива ничего не угрожает.

Также сообщалось о том, что Кабинет Министров постановил, что если премьер-министр Украины Денис Шмыгаль будет отсутствовать по каким-либо причинам, то его полномочия будет исполнять министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, вице-премьер-министр Алексей Резников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.