Неделю назад в Киеве неизвестный заявил о "минировании" одного из корпусов Александровской больницы. Тогда ночью пришлось экстренно эвакуировать пациентов кардиологического корпуса и медперсонал, взрывчатку не обнаружили. После этого появились слухи, что к "минированию" якобы причастен помощник нардепа Николая Тищенко.

Николай Тищенко. Фото: скриншот YouTube
Николай Тищенко. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Telegram-канал PavlovskyNEWS, сам "слуга народа" Тищенко опроверг такие обвинения и заявил, что его помощники, чтобы доказать невиновность, пройдут детектор лжи. Об этом он сообщил в Facebook.

"В связи с очередной волной фейков, запущенных против меня лично, команды президента в Киеве и, чтобы поставить точку в истории с "минированием" Александровской больницы, я принял решение отправить своих помощников в правоохранительные органы для прохождения полиграфа", - написал Тищенко.

Как утверждает ресторатор, такая процедура сможет опровергнуть все обвинения и доказать, что они не причастны к "минированию" медицинского учреждения.

"Детектор лжи должен доказать всем, что обвинения беспочвенны. Считаю, что при расследовании подобных дел, полиграф поможет правоохранителям быть объективными и раскрывать их оперативно. Как говорил классик - полиграф, так полиграф", - подчеркнул Тищенко.

Фото: скриншот Facebook

Стоит отметить, что именно экс-нардеп Игорь Мосийчук заявил в своем Telegram-канале, что Александровскую больницу в Киеве "заминировал" помощник народного депутата от партии "Слуга народа" Николая Тищенко. По его словам, злоумышленником является Дмитрий Иванович Богдан.

Напомним, инцидент произошел 8 апреля. В полицию поступило сообщение от неизвестного, что "заминирован" один из корпусов Александровской больницы. Звонивший дал точный адрес здания, в котором, по его словам, было заложено 5 килограммов взрывчатого вещества. Ожидаемое время взрыва называлось 3 часа ночи.

Ранее портал "Стена" информировал о том, что в Киеве зафиксирован очередной случай телефонного хулиганства - на этот раз из-за звонка с сообщением о минировании пришлось закрыть одну из центральных станций Киевского метрополитена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.