Лидер политической партии "Батькившина" Юлия Владимировна Тимошенко прибыла под стены Банковой в Офис президента Украины.

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube
Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube

Там Юлия Владимировна перед представителями СМИ нвапомнила президенту, что 31 марта был принят закон о рынке сельскохозяйственных земель с нарушением процедур и регламента. Соответствующее видео она опубликовала на своей странице в Facebook.

Она отмечает, что 73% граждан Украины не поддерживают закон про рынок земли. Также она подчеркнула,что обращается к президенту от имени аграрных ассоциаций, которые обратились к Зеленскому с просьбой не принимать закон про рынок сельскохозяйственных земель во время карантина и войны, которая продолжается в Украине шестой год.

Кроме того, Тимошенко отметила, что к ней с подобной просьбой обратились и 466 громад, которые высказались категорически против принятия данного закона в нынешнее время.

Тимошенко объяснила свой визит на Банковую тем, что она хочет вручить президенту Зеленскому письмо-обращение. Тимошенко просит президента не совершать опрометчивых поступков и наложить на закон про рынок сельскохозяйственных земель право вето. Она напомнила, что подписав его, президент посягает на конституционный строй, независимость, территориальную целостность и суверенность Украины.

"Владимир Зеленский, наложите вето на закон про распродажу сельскохозяйственных земель! И тогда мы можем повернуть к нормальному развитию и страну и наш аграрный комплекс", - подытожила Тимошенко.

[embed]https://www.facebook.com/YuliaTymoshenko/videos/232373947858233/?__xts__

Также мы писали, что в Госбюро расследований продолжаются кадровые перестановки. Теперь Александр Бабиков может занять пост главы Государственного бюро расследований. Примечательно, что именно он был адвокатом беглого президента Виктора Януковича.

Ранее Стена писала, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возвращение пленных украинских граждан на родную землю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram