Как и предупреждали синоптики, в Украину пришло похолодание. На Закарпатье и вовсе выпал снег, а температура воздуха понизилась до -7 градусов. Как оказалось, это еще не все сюрпризы, которые приготовила нам природа.

В ближайшие дни Украину накроют сильные заморозки. Фото: скриншот Youtube
В ближайшие дни Украину накроют сильные заморозки. Фото: скриншот Youtube

В Гидрометцентре рассказали, как изменится погода в ближайшие дни и к чему стоит готовиться украинцам, пишет РБК-Украина.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни погода ухудшится, на потепление не стоит надеяться вплоть до Пасхи. Более того, в эти дни ожидаются сильные заморозки.

В пятницу, 17 апреля синоптики предупреждают жителей юго-восточной части Украины о сильных порывах ветра, скорость которого местами будет достигать 15-20 м/с.

Ближайшей ночью в северных, Волынской, Ровенской областях на поверхности почвы специалисты прогнозируют заморозки до - 5 градусов. В последующие дни, 18 и 19 апреля они уже захватят всю территорию Украины.

А в воскресенье, 19 апреля на Пасху заморозки уже будут ощущаться и в воздухе в Черниговской и Сумской областях.

На четверг, 16 апреля на всей территории Украины объявили штормовое предупреждение из-за сильного порывистого ветра до 22 метров в секунду.

Жители Киева стали свидетелями пылевой бури во второй половине дня. Поэтому, синоптики призывали их не выходить из дома без острой необходимости.

Из-за плохой видимости на дорогах под Киевом уже произошла ДТП: столкнулись четыре грузовика и два легковых автомобиля. В полиции сообщили о погибших и раненых.

Кроме того, из-за сильного ветра на Подольском мосту произошло обрушение части временной конструкции. сам мост не поврежден, пострадавших нет, специалисты проводят восстановительные работы.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что из-за карантина и роста заболевших на COVID-19 украинцев призвали оставаться на Пасху дома и не посещать богослужение в храме. В ПЦУ рассказали, как можно освятить пасхальную корзину в праздник.

Также "Стена" писала, что карантин должен закончится 24 апреля. Но источники говорят, что его, скорее всего вынуждены будут еще продлить из-за высокого риска новой волны инфицированных. Когда же может закончится карантин и кто первым сможет выйти на работу?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram