В этом году всемирный карантин внес свои коррективы даже накануне Пасхи. Каждый год верующие во всем мире ждут схождения Благодатного огня. Но в этом году все пойдут иначе. Нет, Благодатный огонь никуда не пропадет, но все пройдет в ином формате, пишет «Корреспондент».

Благодатный огонь. Фото: скриншот YouTube.
Благодатный огонь. Фото: скриншот YouTube.

Так, в храме Гроба Господня в Иерусалиме ограничат количество участников из-за пандемии коронавируса. Паломников просто не пустят на схождение Благодатного огня. Об этом даже предупредило посольство Израиля в Украине. Всем верующим лишь напомнили, что 18 апреля в храме Гроба Господня пройдет церемония схождения огня. Но для того, чтобы уберечь верующих от коронавируса, их не пустят в сам храм.

Но унывать не стоит, ведь всю процедуру, которая очень важна для верующих во всем мире, можно будет посмотреть в прямом эфире. Трансляцию будут вести прямо из храма. Во все предыдущие годы Благодатный огонь рассылали во все храмы мира, где верующие могли увидеть его воочию. Впрочем, в этом году практически все храмы на планете закрыты из карантина, которые идет почти во всех странах. Сами же священники просят верующих воздержаться от посещения церквей.

Стоит отметить, что в самом Израиле сейчас очень строгие меры предосторожности в связи с карантином. В целом местным жителям фактически запрещено выходить даже в магазин, ведь в стране действует комендантский час. Местным жителям разрешено выходить из дома только, если следует попасть в больницу на собственном авто. Нарушителей армия и полиция очень серьезно штрафует.

Ранее "Стена" писала, что обладательница титула «Мисс Украина-2016» Александра Кучеренко в преддверии Пасхи не сидит сложа руки, так как очень любит этот праздник и предпраздничную суету. В Instagram фотомодель написала своим подписчикам, что она квалифицированный специалист по раскрашиванию яиц. Также девушка решила попробовать новый для себя метод декорирования яиц.

Также сообщалось о том, что карантин в Украине действует с 12 марта и продлится до 24 апреля. Однако правительство говорит о возможном продлении ограничений до середины мая, в том числе с введением запретов, рекомендуемых ВОЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.