В Великобритании мужчина решил провести карантин с пользой и заняться обустройством двора. Какое же было его удивление, когда он наткнулся на спрятанный глубоко под землей автомобиль. Машина была спрятана как минимум лет 50 назад, но еще сохранила некоторые детали. В частности, мужчине удалось определить по приборной панели и двигателю, что это приборной панели и двигателю, выпущенный в период с 1955 по 1956 год.

Автомобиль "Жигули". Фото: скриншот Youtube
Автомобиль "Жигули". Фото: скриншот Youtube

А в Англии при разборе гаража владельцы тоже наткнулись на необычный автомобиль, сообщает mmr.net.ua.

Британец Крейг Уайброу рассказал, что об автомобиле забыли и он простоял в гараже 20 лет. Сообщается, что это оказалась машина марки ВАЗ-2104, в Англии ее еще называют Lada Riva Estate.

Автомобиль принадлежал родственнику мужчины, который недавно скончался. Он разбирал гараж и случайно наткнулся на автомобиль, который простоял в гараже с 2000 года.

Lada Riva Estate. Фото: mmr.net.ua

Обнаруженный Lada Riva Estate покрашен в красный цвет. Автомобиль долго никто не обнаружил, так как он был скрыт под слоем всякого мусора. Более того, в салоне автомобиля тоже накопилось немало мусора.

Lada Riva Estate. Фото: mmr.net.ua

Примечательно, что версия автомобиля для Великобритании имеет правое местоположение рулевого колеса. При этом, на кузове машины уже заметны следы ржавчины. Отмечается, что общий пробег автомобиля составляет лишь чуть больше 42 тысяч километров.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в сети появились снимки, как из знаменитого украинского внедорожника ЛуАЗ-969 переделали в непобедимый внедорожник. Эта модель выделялась среди других машин своей компактностью и легкостью. Но после тюнинга данного автомобиля это изменилось. Автомобиль, который носит название “Есаул” после преображение только отдаленно напоминает ЛуАЗ 969.

Также "Стена" писала, что Национальная полиция Украины объявила тендер на закупку 200 новых кроссоверов и потратит на это 100 млн гривен. Ведомство хочет закупить "легковые автомобили специального назначения типа универсал (кроссовер)". Стоимость таких авто составляет 97 740 000 гривен. Согласно опубликованной информации, Национальная полиция Украина планирует до конца апреля закупить 200 легковых автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram