Из-за пандемии коронавируса люди по всему миру сидят на карантине. Многие на этот период нашли себе разные занятия, другие же предпочли на этот период отправиться за город. Ну а жителям частных домов повезло больше всего, ведь они могут дышать свежим воздухом на своей территории, не нарушая правил. В Великобритании мужчина решил на карантине заняться перекопкой заднего двора.

Британец откопал у себя во дворе "похороненный" Ford Popular 103e. Фото: скриншот Youtube
Британец откопал у себя во дворе "похороненный" Ford Popular 103e. Фото: скриншот Youtube

Какое же было его удивление, когда во время работ он наткнулся на необычную находку, которая пролежала под землей как минимум 50 лет, пишет Голос.юа.

Британец по имени Джон Брейшоу из города Хекмондвик под слоем земли обнаружил «похороненный» Ford Popular 103e, который надежно спрятали в этом месте не менее 50 лет назад.

Несмотря на плохое состояние транспортного средства, мужчине удалось идентифицировать автомобиль по приборной панели и двигателю. Оказалось, что этот экземпляр машины был выпущен в период с 1955 по 1956 год. В это трудно поверить, но на автомобиле еще сохранились номерные знаки.

Поэтому, Брейшоу решил узнать, кому же тогда принадлежал автомобиль и как же он был закопан на его участке под землей.

Форд пролежал под землей в Британии 50 лет. Фото: Голос.юа

К его разочарованию, найти официальные сведения о том, кому мог принадлежать старенький “Форд” так и не удалось узнать. Не исключено, что его владельцем был сотрудник секретной службы.

Форд пролежал под землей в Британии 50 лет. Фото: Голос.юа

Сообщается, что британец еще не решил, как поступить с неожиданной находкой. На восстановление автомобиля нужна солидная сумма. Хотя, если машину отреставрировать, ее можно будет продать по выгодной цене.

Ford Popular 103e. Фото: скриншот Youtube

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в июне текущего года на аукционе в США планируется продать уникальный автомобиль времен Второй мировой войны. Dodge WC-57, который планируют выставить на торги, использовался легендарным американским генералом Джорджем Смитом Паттоном.

Также "Стена" писала, что эпидемиологи провели масштабное расследование, чтобы выяснить, как коронавирус мог попасть в страны Европы. В итоге им удалось установить так называемого "нулевого пациента". Это тот человек, от которого стал распространяться COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram