Как известно, курс доллара США стремительно пополз вверх в Украине с началом пандемии коронавируса в мире. Многие украинцы пристально следят за валютными колебаниями, так как от них зависит ценообразование в стране.

Курс валют. Фото: скриншот YouTube
Курс валют. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель Национальный банк Украины установил следующие курсы валют на 17 апреля:

За доллар США торгуют 27,2 гривны, что на 2 копейки меньше, чем в предыдущий день. Курс евро составляет 29,63 и остается без изменений уже на протяжении двух дней.

Курс доллара в украинских банках составляет: 27 гривен покупка и 27,3 гривны продажа. За один евро дают 29,3 гривны, покупка - 29,5 гривен.

курс доллара в банках. Фото: Обозреватель

курс евро в банках. Фото: Обозреватель

Ситуация в обменниках: покупка доллара США - 27,2 гривны, продажа - 27,45. Евро: покупка - 29,3 гривны, продажа - 29,8.

На черном рынке курс валют составляет: покупка доллара США - 27,28 гривен, продажа - 27,34. Евро: покупка - 29,4 гривны, продажа - 27,34.

апомним, первая замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова отметила изменение факторов влияния на экономический рынок Украины. Она считает, что в апреле экономический расчет пришел на смену психологическим настроениям. По мнению чиновницы за первые две недели Нацбанк сумел выкупить в резерв примерно полмиллиарда долларов, в результате чего, регулятору почти удалось достичь уровня резерва начала 2020 года. На данный момент резерв НБУ составляет 25 млрд долларов. Она подчеркнула, что благодаря накопленному запасу прочности, банковская система Украины сможет справиться с испытаниями, вызванными пандемией коронавируса и карантином.

Также мы писали, что в правлении Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы установили минимальную сумму пособия по безработице на время карантина.

Ранее Стена писала, что в Государственной налоговой службе сообщили, что в Украине насчитывается около 2 тысяч миллионеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram