Не так давно состоялся обмен пленными "всех на всех", согласно ранним договоренностям. Президент Владимир Зеленский говорил о том, что он счастлив, что украинцы вернулись домой. Вот только оккупанты время зря не теряют.

Владимир Зеленский. Фото: Факты
Владимир Зеленский. Фото: Факты
Владимир Зеленский. Фото: Факты

Как передает телеграмм-канал Klymenko Time, оккупанты решили переименовать Луганск. Вернее, по указу "главы" "ЛДНР" Леонида Пасечника нужно использовать имя Ворошиловград наравне с привычным названием города. В сети появился даже текст соответствующего "документа".
Речь идет о том, чтобы называть Луганск Ворошиловградом в определенные даты. Связаны эти даты в основном со Второй мировой войной, которая в "документе" указана исключительно как Великая отечественная. Собственно дни, в которые город "превратится" в Ворошиловград:
  • 9 мая - День Победы;
  • 22 июня - День памяти и скорби;
  • 14 февраля - День освобождения города от фашистских захватчиков.
Интересно, что в "документе" названа и причина такого шага. Называть Луганск Ворошиловградом оккупанты решили якобы для того, чтобы "сохранить историческую память в связи с 75-летием Победы". Подписал такой "документ" так называемый "глава" самопровозглашенной республики 16 апреля 2020 года.

Фото: Klymenko Time

Следует ожидать, что уже 9 мая оккупанты будут использовать новое название для Луганска. Пока что украинские власти не сделали официального заявления на этот счет. Примечательно, что Ворошиловградом Луганск назывался, но очень давно- в 1935-1958 и 1970-1990 годах. Называли так город в честь советского военного Климента Ворошилова. Именно его имя оккупанты решили вернуть городу.

Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилась информация о планах Европейского союза. Отмечается, что речь идет о введении миссии миротворцев в зону конфликта на Донбасс. Примечательно, что среди причин есть и помощь в организации местных выборов.
Также сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел встречу с послом Франции. Во время общения представители двух стран договорились о совместной работе по восстановлению Донбасса. При этом Франция готова финансово помочь. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.