Украинское правительство озаботилось проблемой трудоустройства. Так, премьер-министр Денис Шмыгаль указал, что безработных украинцев необходимо привлекать для строительства дорог. Об этом глава Кабмина рассказал в своем телеграм-канале.

Шмыгаль рассказал о привлечении украинцев к строительству дорог. Фото: скрин youtube
Шмыгаль рассказал о привлечении украинцев к строительству дорог. Фото: скрин youtube

Шмыгаль указал, что новые рабочие места должны не только помочь в преодолении кризиса, вызванного пандемией коронавируса, но и дать толчок последующему развитию украинской экономики.

Премьер-министр рассказал о проведенной встрече с представителями Национальной ассоциации дорожников Украины, в ходе которой, он указал на необходимость подключения к дорожным работам украинцев. По совам главы правительства, данный вопрос еще более актуален в связи с возвращением в Украину многих «заробитчан», работавших за рубежом и нуждающихся в трудоустройстве.

Премьер Шмыгаль указал, что строительством дорог в Украине должны заниматься украинцы даже в случае получения контракта иностранной компанией. Премьер указал, что в правительстве хотят, чтобы как можно больше украинских граждан было привлечено к работам и как можно больше материалов украинского производства в них использовалось.

Проект «Большая стройка», направленный на строительство дорог и объектов инфраструктуры, продолжается даже в условиях карантина. В правительстве утверждают, что реализация данного проекта позволила создать около 150 тысяч новых рабочих мест в Украине. В рамках «Большой стройки» планируется провести ремонт и строительство более 4 тысяч км дорог в Украине.

Ранее мы писали о том, что в МИД рассказали о запросах от европейских стран по отправлению туда «заробитчан». По словам главы ведомства Дмитрия Кулебы, всего за несколько дней МИД получил от двух европейских стран запросы на отправление туда «заробитчан» для сезонных работ.

Также мы писали о том, что украинские трудовые мигранты начали массово возвращаться на родину для празднования Пасхи. При этом, они не скрывают намерения отправиться в храмы для участия в богослужениях и не собираются соблюдать двухнедельную самоизоляцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.