В Украине наблюдается вспышка заболеваний коронавирусом среди врачей. Об этом сообщил телеграм-портал Коронавирус.

На данный момент от этой болезни, согласно официальным данным, заболело 788 медиков. То есть каждым пятым пострадавшим от COVID-19 является врач. В Испании, например, число зараженных медиков превысило 20 тысяч, это значит, что среди больных врач — каждый девятый.

Среди причин называют нехватку средств индивидуальной защиты и нарушение медиками личной дисциплины.

Отметим также, что 18 апреля, согласно статистическим данным, в Украине за сутки +444 инфицированных коронавирусом.

Согласно данным МОЗ, заразившихся COVID-19 в стране - 5106. Болезнь закончилась летальным исходом для 133, выздоровели 275 человек.

Коронавирус в Украине. Фото: РБК-Украина
Коронавирус в Украине. Фото: РБК-Украина

В лидерах по-прежнему Черновицкая область и столица Украины. Там заболевших COVID-19 - 840 и 770, соответственно.

Карантинные ограничения по предотвращению распространения COVID-19 были приняты украинскими властями с 12 марта. На данный момент украинцев обязали соблюдать масочный режим, запретили посещать парки, скверы, спортивные и детские площадки.

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский рассказал, почему в Украине не будут смягчать карантин из-за коронавируса. Дело в том, что скоро в нашей стране пасхальные праздники, что грозит большим скоплением людей, передает портал президента Украины. К такому решению пришли на традиционном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского по борьбе с коронавирусом. Также не прекращать карантин попросила Всемирная организация здравоохранения.

Также портал Стена писал, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.