Архиерей Русской православной церкви митрополит Иларион отрицает существование других цивилизаций в космосе. Он заявил, что инопланетян нет, потому что о них ничего не сказано в Библии. Таким образом, в РПЦ представителей инопланетных цивилизаций приравняли к чертям. Об этом пишет 24 канал.

Как утверждает митрополит Иларион, если бы и правда существовала жизнь на других планетах, то в Библии было бы об этом написано.

Во время эфира программы "Церковь и мир", которая выходит на одном их российских телеканалов, он заявил, что если об инопланетянах ничего не упоминается в Священном Писании, значит их не существует.

В доказательство своих слов он привел изданную в 1975 году книгу знаменитого богослова иеромонаха Серафима Роуза "Православие и религия будущего". В издании собраны рассказы людей, которые были свидетелями инопланетной жизни и неопознанных летающих объектов. Богослов сравнивает эти случаи с историями о явлениях бесов - историями, которые "существуют в изобилии в житийной литературе".

Митрополит уверен, что очевидцы, которые видели инопланетян, на самом деле видели демонов, в которых многие сегодня отказываются верить. Также Иларион подчеркнул, что Русская православная церквь верит, что ангелы и демоны существуют, "не потому, что где-то это написано, а потому, что это подтверждается многовековым опытом церковных людей".

Напомним, глава РПЦвУ, митрополит Онуфрий, а также митрополит Антоний и ректор духовной академии при Киево-Печерской Лавре госпитализированы с COVID-19, при этом сам Онуфрий оказался в Киевском институте сердца Бориса Тодурова под чужим именем. Священнослужитель, ранее неоднократно игнорировавший режим карантина и призывавший к тому же прихожан Московского патриархата, опасается широкой огласки своего диагноза и возможных обвинений в адрес РПЦвУ.

Ранее сообщалось о том, что глава РПЦвУ митрополит Онуфрий заявил, что в подотчетных патриархату храмах пасхальное богослужение будет проводиться в обязательном порядке несмотря на карантинный запрет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.