Как известно, в Белоруси COVID-19 не принес столько сумятицы, как в другие страны мира. В частности, глава страны заявил, что Белорусь не сможет экономически пережить карантин, поэтому ограничения в стране введены небыли. Александр Лукашенко призвал не закрывать храмы, так как такие вирусы народ переживает каждый год. Об этом сообщает "Cтрана".

Александр Лукашенко. Фото: скриншот youtube
Александр Лукашенко. Фото: скриншот youtube

Стоит сказать, что президент Лукашенко, обращаясь к белорусам призывает заниматься спортом, укреплять здоровье и не впадать в панику. Но несмотря на это, белорусы утверждают, что на улицах стало меньше людей, а если они есть, то пробуют самостоятельно дистанцироваться на безопасное расстояние.

На праздник Пасхи президент Лукашенко посетил храм, и запретил закрывать обители для молитвы по всей стране.

Лукашенко всерьез намерен разрушить якобы миф коронавируса. Он заявил, что те, кто закрывает людям дорогу к храму действуют неправильно. По словам президента Лукашенко, "мы эти вирусы переживаем каждый год".

Также глава Белоруси заявил, что как бы ни было, никто не смог запретить этот праздник. Он сказал, что сам также всегда приходил в храм, и не собирается изменять своим традициям.

Лукашенко сказал, обращаясь к своим гражданам, чтобы они руководствовались добрыми и светлыми принцыпами в своей жизни, и тогда Бог обязательно поможет.

Свою речь президент соседской страны провозгласил во время пребывания в храме в Смолевичском районе под Минском.

Он так же заявил, что люди приходят в храм, чтобы попросить помощи у Бога, но сами не стремятся выполнять завещания в святом Писании, и готовы пойти на все ради денег.

Лукашенко поздравил белорусов с Пасхой, также президент Беларуси пожелал крепкого здоровья жителям Украины, России, Польши, Литвы, Латвии, европейцам, американцам и китайцам.

В сети плодятся слухи, что якобы в Белоруси трупы умерших от коронавируса вывозят машинами, однако сами жители рассказывают, что это фейк, нет такого. Ситуация в стране сдержанная, но спокойная.

На сайте "Стена" мы сообщали, что Александр Лукашенко не устает выступать перед государственными СМИ Беларуси, пропагандируя «альтернативные способы» профилактики инфекции – такие, как водка, баня, работа в поле на тракторе и т.д.

Портал "Стена" писал, что глава белорусского МИД заявил, что Беларусь не станет покупать 30 тысяч тест-систем у российских компаний, потому что они ненадежные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.