Во время пандемии коронавируса как никогда важно поддерживать чистоту в доме и следить за гигиеной, чтобы уберечь себя от инфекций. Специалисты назвали три основных правила уборки. Об этом пишут Новости Ю.

Уборка дома. Фото: скриншот YouTube
Уборка дома. Фото: скриншот YouTube

Как отмечается, чтобы уберечь свой дом от вируса, необходимо регулярно очищать поверхности в доме. Особенно пристальное внимание нужно уделять поверхностям, с которыми осуществляется наибольший контакт. Например, дверные ручки, выключатели света, стулья, столы нужно протирать влажной салфеткой, в которой содержится спирт. для поверхностей, кторые невозможно обработать салфетками можно применить дезинфицирующий спрей. Не стоит забывать, что все процедуры нужно проводить в одноразовых перчатках.

Также необходимо тщательно мыть пол, на который с улицы попадает грязь и инфекции с улицы. Для этого нужно приготовить раствор с хлором. Для его приготовления необходимо 60 мл отбеливателя размешать в литре воды. Однако для деревянных полов лучше всего подойдет раствор белого уксуса и воды.

Уборка дома. Фото: скриншот YouTube

Для качественной уборки специалисты советуют ванную комнату и кухню мыть с использованием перекиси водорода. Отмечается, что 3% раствор перекиси водоода эффективно борется с вирусами на кухонных поверхностях. Необходимо оставить действовать раствор на 10-15 минут на поверхностях раковин, столешниц, ванных, унитазов, а затем тщательно смыть.

Также мы писали, что киевляне в связи с пожарами в Киевской и Житомирской областях кинулись массово покупать проборы для очистки воздуха. Специалисты советуют обратить внимание на такие модели как очистители, увлажнители, озонаторы, ионизаторы, которые могут сочетаться в одном приборе. Универсальными моделями являются очистители, которые "прогоняют" воздух через специальные фильтры, которые задерживают пыль, пыльцу, ворсинки и шерсть, а также табачный дым.

Ранее Стена писала, что эксперты, занятые изучением рака и его признаками, обнаружили тесную связь между инфекционными болезнями и онкологическими проблемами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram