Весна в картинках апреля необычная, изменчива и капризна.

Красота апреля. Фото: скриншот, youtube.com

На первый взгляд, все так красиво: ярко синее небо, белые, пушистые облака, деревья в нежных нарядах, а вокруг свежий, сочный и яркий ковер из трав и весенних цветов. И в тоже время: морозные ночи, ярко красное солнце на закате, необычайной силы ветер, грозовые дожди и песочная сухость. Как видим, апрель может все. И что же он подготовил нам на сегодня?

Как сообщает Наталка Диденко, 20 апреля, в Украине прогнозируется северный, порывистый ветер. Указывает синоптик и на увеличение вероятности дождей, которые так ждут украинцы.

Средняя температура воздуха, которая будет преобладать на территории нашей страны составит +8 - +10 градусов. Чуть теплее ожидается в южной части Украины и на Востоке. Теплее всего буде в Ужгороде. Там столбики градусников укажут на +16 в воздухе. А вот самый свежий воздух преобладает в северной части Украины - +7 - +9 градусов. В ночное время суток преимущественно прогнозируются небольшие плюсы, а вот в последней – даже заморозки.

Дождь нагрянет в Суммы, Харьков, Днепр, Донецк, Луганск и дотянет аж до Запорожья, Николаева и Одессы. Он прогнозируется небольшой и только в дневное время суток.

В Киеве сегодня, 20 апреля, сухо и свежо. Ветрено, особенно днем. А утром и вечером будет поспокойнее. Ветер ночное свое северо-западное направление сменит на северное, и при этом, усилится до 6 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время суток составит диапазон от +1 и до +5 градусов. А днем воздух прогреется до +10 в своем максимуме. Утром прогнозируется солнечная погода. Но, все ближе к вечеру небо будет покрываться тучами, и к ночи они его полностью затянут.

По народному прогнозу, к этому дню в лесу появлялись первые грибы. А вот звездное небо – это предвестник хорошего, богатого урожая.

Вторая сторона апреля. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", на Пасху ветер утихнет, а в гости даже заглянет небольшой дождь: но, не ко всем!

Также мы писали, что на улицу и носа показывать не захочется: что погода приготовила украинцам на Пасху