Толстый слой пыли на некогда сверкающей краске, спущенные шины и истертая обивка сидений - несмотря на все это, два раритетных "Бьюика", найденных в заброшенном пенсильванском гараже, прекрасны и станут ценными экспонатами в коллекции какого-нибудь автолюбителя.

В Питтсбурге (штат Пенсильвания, США) на продажу по смехотворной цене в 1,5 тысячи долларов каждый выставлены два автомобиля "Бьюик" - модели 1977 и 1982 годов, некогда считавшиеся жемчужинами американского автопрома. Найдены машины были в гараже заброшенного дома, и причина, по которой нынешний владелец не захотел приводить их в надлежащее состояние самостоятельно, неизвестна. Тем лучше, впрочем, для потенциального покупателя - пара автомобилей, судя по всему, практически неповрежденных и требующих лишь косметического ремонта, обойдется ему совсем недорого, сообщает портал MMR.

Два Бьюика провели в заброшенном гараже несколько десятков лет. Фото из открытых источников

Первый из автомобилей, коричневый Buick Electra модели 1977 года, стал последним автомобилем данной серии. Четырехдверное авто достаточно вместительно, чтобы считаться "семейным", а его лаконичный дизайн считался классическим для своего времени.

Оба Бьюика требуют косметического ремонта. Фото из открытых источников

А вот серый Buick Rivera модели 1982 в свое время считался достаточно дорогим и роскошным авто, пользующимся, вместе с тем, большим спросом. Автомобиль, в отличие от своих предшественников, стал короче и легче, обрел в дополнение к своей традиционной 8-цилиндpовой тяге 6-цилиндpовую (V6 c туpбонаддувом), а в дополнение к своей традиционной закрытой версии, начиная с 1982 года, — открытую.

Buick Rivera, модель 1982 года. Фото из открытых источников

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Нигерии на одной из улиц города Лагос уже несколько лет подряд стоит красавец Rolls-Royce, некогда знававший лучшие времена - сойдя с конвейера, эта машина стоила свыше полумиллиарда долларов, однако теперь медленно гниет под открытым небом.

Также ранее сообщалось о том, что в селе на Закарпатье удалось найти один из самых уникальных и раритетных автомобилей Dodge Charger Daytona.