На Закарпатье нашли уникальный автомобиль стоимость которого достигает 200 тысяч долларов.

Об этом рассказывает Голос юа.

Dodge Charger Daytona. Фото: скриншот YouTube
Dodge Charger Daytona. Фото: скриншот YouTube

На Закарпатье в одном из сел жителям удалось найти один из самых уникальных и раритетных автомобилей Dodge Charger Daytona. Такие находки на территории Украины не являются редкостью.

В Сети регулярно появляются фотоснимки найденных старинных транспортных средств, стоимость которых превышает тысячи американских долларов.

В большинстве случаев, везунчики, которым удается обнаружить такую уникальную находку, не могут раздобыть хоть какую-нибудь информацию об автомобиле и его прошлом, как и в этот раз.

Dodge Charger Daytona. Фото: скриншот Голос

В поселке Колочава, который расположен в Закарпатской области, удалось обнаружить уникальное авто Dodge Charger Daytona. Раритетный автомобиль был выпущен в 1960 году в количестве 503 экземпляра. Именно из-за этого можно твердо сказать, что в Украине и впрямь нашли уникальную находку.

Характеристики этого транспортного средства удивляют и впечатляют, даже спустя столько лет. Авто было оснащено мощным 7,0-литровым сердцем с мощностью 425 лошадиных сил - V8 Hemi.

Разгон до ста километров автомобиль набирает за 5,5 секунды, а вот максимальную скорость, которую могло развить данное транспортное средство составляет 250 километров в час.

Салон Dodge Charger Daytona. Фото: скриншот Голос

История у автомобиля тоже весьма интересная, так как на территории нашей страны он оказался еще в 90-х годах прошлого века. Предполагается, что украинец отправился на заработки в Канаду, где и прикупил себе такой автомобиль, а после доставил его в свою деревню.

Вот только транспортное средство уже на тот момент нуждалось в ремонте, который так и не состоялся. Видимо владелец не имел средств или простого желания, привести свою «железную лошадку» в рабочее состояние.

Позже украинец переехал в Италию, а машину так и оставил пылиться в старом гараже. Повезло, что авто не отправили на металлолом и он обзавелся новыми владельцами, которые и привели транспорт в должное состояние и продали его за внушительную сумму.

Некоторые специалисты утверждают, что такой раритетный экземпляр может стоить порядка 250 тысячи долларов или даже больше.

Недавно Стена рассказывала, что эксперты сообщили о самых быстрых автомобилях мира.

Еще на сайте писали о том, что на свалке обнаружено несколько знаменитых спорткаров, которые ржавеют под открытым небом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)