Число случаев инфицирования коронавирусом во всем мире по состоянию на вечер 20 апреля превысило 2 млн 467 тыс. Вирус обнаружен в более чем 200 стран мира, во многих из них введен жестки карантин. Наиболле пострадали от последствий коронавируса США, Испания, Италия, Франция, Германия. В Украине введен обязательный масочный режим, запрещено посещать парки, детские и спортивные площадки.

Коронавирус. Фото: Politeka
Коронавирус. Фото: Politeka

Как сообщает Телеграм-канал Коронавірус_інфо, в Украине зафиксировано 6125 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 21 апреля в Украине 6125 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 161 летальный, 367 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 415 новых случаев.

Больше всего зарегистрированых случаев заражения в Киеве - 892, Черновицкой обл - 988, Ивано-Франковской обл - 556.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что украинское правительство задумывается о продлении карантина . Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что по данным Национальной академии наук пик заболеваемости придется на 3 и 8 мая.

Он отметил, что карантинные меры будут продлены, однако для некоторых предприятий он все же будет смягчен.

Ранее министр охраны здоровья Ирина Микичак сообщала, что новые пики заболеваемости случатся из-за того, что многие украинцы не послушали рекомендаций по поводу карантина и пошли в церковь на Пасху.

Также мы писали, что врачи из разных уголков страны делятся суммами авансов, которые они получили. В результате средняя сумма этих авансов равна 1,5-2 тысячам гривен. При этом подчеркивается, что около 20 процентов из заболевших коронавирусом - это именно медики. Отмечается, что сейчас медики не обеспечены не только большими заработными платами, но и достаточным количеством средств защиты.

Ранее Стена писала, что ученые из Тайваня и Австралии в результате исследований обнаружили первую значительную мутацию SARS-CoV-2. Специалисты отмечают, что геном вируса достаточно стабилен, что дает большую перспективу к разработке вакцины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram