Разведка США проверяет информацию о том, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын находится в серьезной опасности и за его здоровье борются врачи в реанимации, сообщает CNN.

Владимир Путин, скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Об этом рассказал осведомленный источник в Белом доме. Другой источник, близкий к разведке, рассказал, что в США серьезно отслеживают информацию о состоянии здоровья северокорейского лидера.

Впервые слухи о том, что Ким Чен Ыну нездоровится, начали распространяться после того, как он пропустил традиционное празднование годовщину дня рождения его деда – основателя КНДР Ким Ир Сена. Последний раз до этого, Ким Чен Ына видели на собрании правительства 11 апреля.

Первым СМИ, начавшим распространять информацию о проблемах со здоровьем северокорейского лидера начало распространять интернет-издание из Южной Кореи Daily NK, которое специализируется на новостях из КНДР. В СМИ сообщили, что состояние сердечно-сосудистой системы Ким Чер Ына ухудшилось из-за неумеренного курения, стресса и переработок.

Согласно данным южнокорейского издания, лидер Северной Кореи пережил операцию на сердце и, в настоящий момент, лечится в загородном доме в уезде Хянсан. После улучшения состояния Кима, 19 апреля, большая часть медиков, бывшая с ним для контроля здоровья, вернулась в Пхеньян и только часть врачей осталась.

Согласно информации CNN, полученной от представителей власти Южной Кореи, руководство страны отслеживает слухи о состоянии здоровья Ким Чен Ына, однако подтвердить ничего не может из-за закрытости Северной Кореи и отсутствии информации. Сообщается, в то же время, что «никаких необычных сигналов» из КНДР не поступало.

Ранее мы писали о том, что 16 апреля президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении актеру Федору Добронравову, известному по роли Ивана Будько в сериале «Сваты» ордена дружбы народов.

Также мы писали о том, что Путин заявил, что считает естественным процессом слияние стран, входящих в состав СНГ, под видом интеграции в Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.