Уже долгое время на Донбассе украинские военнослужащие борются против пророссийских боевиков. В то же время Владимир Путин удивил общественность неожиданным заявлением.

Владимир Путин. Фото: 1 канал
Владимир Путин. Фото: 1 канал

Как передает телеграмм-канал OneNews Украина, президент страны-агрессора заявил о желании возродить Советский союз. Владимир Путин заявил, что слияние стран СНГ в виде интеграции было бы очень естественным. По его мнению, это могло бы повысить конкуренцию стран на международном рынке. Однако есть две причины, которые мешают воплотить такие вещи.
По словам президента России, есть страхи касательно возрождения империи и Советского союза. Также Путин подчеркнул, что "западные коллеги" все же демонстрируют свое сопротивление таким идеям. Стоит отметить, что одна интеграция уже не так давно была горячей темой для обсуждения.
Речь идет о том, что в 2019 году появлялись новости о том, что Беларусь и Россия готовят план интеграции двух стран. Правда, сейчас на фоне пандемии коронавируса эту тему пока что не поднимали. Ожидалось, что Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят такой план по "объединению стран", но сейчас об этом речи не идет. Как дела будут обстоять после пандемии - пока что нет никакой информации.
При этом президент Российской Федерации не забывает про санкции. Украинские дипломаты ранее отмечали, что российская сторона пытается ослабить санкции против РФ на фоне пандемии. Однако и Украина, и европейские страны выступили против, так как санкции вводились из-за агрессии России, а это никак не связано с карантинными мерами в государствах.

Скрин OneNews Украина

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появилась информация о планах представителей Европейского союза все же ввести миссию миротворцев на Донбасс. Также речь идет о помощи в доступе украинской стороны к территории и организации местных выборов. Появились детали ситуации.
Также сообщалось, что в Москве из-за карантина отменяют парад к 9 мая. Это связывают со вспышкой коронавируса в стране. При этом известно, что в Российской Федерации зафиксировали уже более 24 тысяч случаев заболевания. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.