ВОЗ ответил на вопрос касательно коронавируса, и мог ли он быть создан искусственным путем.

Такой информацией делятся Факты.

ВОЗ рассказал о происхождении вируса. Фото: скриншот YouTube
ВОЗ рассказал о происхождении вируса. Фото: скриншот YouTube

Весь мир охватила коронавирусная инфекция, которая изменила привычную жизнь многих граждан. С китайского Уханя она перекинулась на весь мир и теперь более 200 стран страдают из-за инфекции и люди вынуждены оставаться на карантине в своих домах.

Некоторые задумываются о том, что вирус мог быть создан искусственным путем. В распоряжении экспертов есть данные, которые утверждают, что коронавирус не мог появиться благодаря стараниям человека.

Такой информацией поделилась представитель Всемирной организации здравоохранения Фадела Чаиб. Она сообщает, что все свидетельствует о том, что вирус имеет животное происхождение. Он не измененный и не создан искусственным путем в лабораторных условиях вирус.

Ее слова о том, что вирус имеет животное происхождение, подтверждает британское издание The Guardian.

Кроме того, она отмечает, что пока не известно как данный вирус смог преодолеть видовой барьер и перекинулся на человеческую расу «перепрыгнув» с первоначального носителя. Она добавила, что вирус в этом случае воспользовался промежуточным носителем.

Как нам известно, лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выдвинул предположения, что Поднебесная и ВОЗ могли скрыть необходимую информацию о коронавирусной инфекции. Это привело к неготовности многих стран к такому огромному масштабу и они не смогли оценить правильно весь масштаб катастрофы.

Недавно Стена рассказывала, что количество инфицированных коронавирусной инфекцией составляет более 2,5 миллиона человек, а умерло 164 тысячи. Ученые многих стран трудятся не опуская рук, над созданием эффективной вакцины от данного заболевания. ВОЗ сообщили, что на сегодня лидируют три препарата, но они проходят клинические испытания.

Еще на сайте писали о том, что данные о количестве заболевших коронавирусом были задержаны. Семь областей вовремя не подали данные и теперь власти объяснили, в связи с чем случилось такая ситуация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)