Карантин введенный властями для борьбы с распространением COVID-19, привел к тому, что часть коммерции остановилась, кроме магазинов и супермаркетов, продающих продукты первой необходимости, а позднее, магазинов со стройматериалами. Но карантин подходит к концу. Несмотря на заявления разных источников, официально, карантинные ограничения заканчивают свое действие 24 апреля.

Рынки в Украине. Фото: скриншот YouTube
Рынки в Украине. Фото: скриншот YouTube

Олег Немчинов, министр Кабинета министров, заявил, что правительство рассматривает возможность возобновления работы продовольственных рынков, хотя прорабатываются планы продлить карантин до 12 мая, пишет "Апостроф".

Чиновник раскрыл планы правительства относительно работы рынков. Сначала, по словам Немчинова Минэкономразвития создаст программу, согласно которой будет приниматься решение об открытии рынков. Однако 22 апреля этого не случится.

Все будет зависеть от самих владельцев рынков. Они должны быть готовы к порядку, подготовленному Министерством экономики. Это открытый вопрос, но на ближайшем заседании, он приоритетным не будет.

По словам Немчинова, нарушение закрытия рынков нарушили в Харькове и Одессе. Теперь владельцам рынков придется разобраться с правоохранителями. По словам чиновника, в Кабмине понимают, что фермеры и селяне не могут реализовывать свою продукцию. для безопасного пребывания на рынках будет разработана специальная программа.

Стоит сказать, что Китай выдал прогноз на ближайшее будущее. По мнению аналитиков, в мире может возникнуть продовольственный кризис, спровоцированный потрясением, которое на сельскохозяйственных рынках произвела пандемия COVID-19.

На сайте "Стена" мы сообщали, что обязательная термометрия, которой на протяжении нескольких дней подвергали всех, желающих попасть в столицу, отменена, а на блокпостах, установленных на въездах в Киев, дежурят только правоохранители.

Портал "Стена" информировал, что в Днепре мэр призвал жителей оставаться дома до окончания карантина и воздержаться от поездок на кладбища. Он напомнил, что в христианской традиции суть поминовения - это молитва, а не пиршества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram