Стало известно, что Донецкую область закрывают на выезд и въезд со всех сторон. Область трясет, правоохранители начали активную деятельность по розыску более трехсот внутренне перемещенных лиц.

КПП Донецкая область. Фото: скриншот youtube
КПП Донецкая область. Фото: скриншот youtube

Украинские власти решили локализовать Донецкую область. Об этом сообщает портал "Страна". К такому решению пришли после отчета представителей местных властей в ходе селекторного совещания.

А именно, глава ОДА Павел Кириленко заявил о возможных вспышках COVID-19, после масштабных богослужений в Святогорской лавре. Для того, чтобы не дать распространится опасному заболеванию решили изолировать область, а людей, присутствовавших на богослужении отправить в длительную обсервацию.

Во время селекторного совещания с главой ОП Андреем Ермаком, Павел Кириленко рассказал о том, что произошло на Пасху. В одном из самых популярных храмов Украины, Свято-Успенской Святогорской лавре, во время пасхальных богослужений произошло нарушение карантинных норм.

Кириленко рассказа о скоплении людей, которые находились без средств индивидуальной защиты. Около 350 человек, по словам чиновника, внутренне перемещенные лица из оккупированных территорий, проживающих на территории лавры, а также прихожане. Ведутся розыскные мероприятия. Этих людей необходимо разместить на обсервацию.

Согласно приказу командующего ООС, въезды/выезды из области закрыты.

Правоохранители устанавливают всех лиц, находившихся в лавре во время богослужения, с целью недопущения их выезда из региона. Также было открыто криминальное дело, касательно данной ситуации.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Украине помимо распространения коронавирусной инфекции и введенных жестких карантинных мер, никак не наступает тишина на территории Донбасса. Боевики не прекращают огонь и не придерживаются Минских соглашений.

Портал "Стена" информирует, что несмотря на просьбы властей соблюдать правила карантина на Пасху и не собираться группами более 10 человек, в храм пришло огромное количество народу нарушая все нормы карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram