На Донбассе в очередной раз нарушили режим тишины и ранили троих военных ООС.

Об этом рассказывает РБК-Украины.

На Донбассе ранены три солдата. Фото: скриншот YouTube
На Донбассе ранены три солдата. Фото: скриншот YouTube

В Украине помимо распространения коронавирусной инфекции и введенных жестких карантинных мер, никак не наступает тишина на территории Донбасса. Боевики не прекращают огонь и не придерживаются Минских соглашений.

Не стал исключением и светлый праздник Христова Воскресения, когда граждане собираются семьями и празднуют такой огромный праздник. Украинским воинам даже в этот день не видать покоя, они вынуждены находится под обстрелами и защищать свою страну.

На протяжении прошлых суток вооруженные формирования России пять раз нарушали режим тишины и обстреливали украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов.

18 апреля боевики обстреляли позиции ОС, при этом противник применил минометы 120-го и 82-го калибра, кроме того обстрелы проводились из боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

война на Донбассе, скриншот YouTube
война на Донбассе, скриншот YouTube
война на Донбассе, скриншот YouTube

В штабе сообщают, что украинские воины уверенно открывали огонь в ответ, таким образом вынуждая противника соблюдать установленный режим «Тишины».

Как стало известно, войска Российской Федерации выпустили 11 мин по украинским подразделениям рядом Луганского. Обстрелы были слышны вблизи Травневого, Лебединского и Крымского.

В результате обстрелов трое украинских героев получили ранения. Украинские войска были обязаны открыть огонь в ответ на обстрелы. Разведка ОС сообщила, что 18 апреля был ранен один боевик.

Начало текущих суток выдалось спокойным. Российские оккупационные войска не проявляют никакой активности, случаев заболевания украинских защитников коронавирусной инфекцией не обнаружено.

Недавно Стена рассказывала, что лидер Украины Владимир Зеленский рассказал о высоком доверии к нему со стороны украинцев и о будущем партии «Слуги народа».

Еще на сайте писали о том, что совсем недавно состоялся долгожданный обмен пленными «всех на всех» и президент выразил свою радость по этому поводу. Вот только российские оккупанты не стали зря терять время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)