В последнее время люди стали активней интересоваться заработными платами чиновников, депутатов и представителей правительства. Многие знают, что заработная плата президента в среднем достигает 27-30 тысяч гривен. Однако оказалось, что подчиненные главы государства зарабатывают несколько больше.

Андрей Ермак. Фото: 1+1
Андрей Ермак. Фото: 1+1

Как передает новостной портал Факты, стало известно о том, Андрей Ермак, который занимает пост главы Офиса президента Украины, получил за март 2020 года заработную плату больше, чем у Владимира Зеленского. Для сравнения стоит отметить, что если президенту перечислили 28 тысяч гривен, то глава его Офиса получил 42 тысячи гривен, что почти в два раза больше.

Отмечается, что в заработную плату Андрея Ермака вошли 15,4 тысячи гривен в качестве должностного оклада, а также еще 15,3 тысячи гривен уже как надбавка за интенсивность труда. К этой части дохода прибавились еще 11,3 тысячи гривен, в которые вошли и оплата за командировки, и премия, и также учет индексации заработной платы.

Подчеркивается, что заработные платы представителей команды президента в среднем варьируются от 10,2 тысяч гривен (как у Юлии Соколовской за неполный месяц работы) до 41,9 (как у Игоря Жовквы, заместителя руководителя Офиса президента). Однако нашелся человек, который смог заработать и больше Андрея Ермака.

Речь идет о Юлии Мендель, которая является пресс-секретарем президента Владимира Зеленского. Подчеркивается, что ее заработная плата за март 2020 года составила 46 тысяч гривен. Это на две тысячи больше заработной платы главы Офиса президента, а также на 18 тысяч меньше заработной платы самого президента Владимира Зеленского.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский уже год занимает свою должность. В сети появились подробности о том, что же ему дарили в течение всего этого времени. Как оказалось, подарки были разные: и скатерти, и шикарные вазы, и даже галстук от президента Турции. Появились интересные детали.

Также сообщалось о том, что президент Владимир Зеленский срочно созвал народных депутатов фракции «Слуга народа» на заседание. Ожидается, что такая встреча может пройти уже 23-24 апреля. Стало известно, по каким причинам президент решил пообщаться с депутатами фракции. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.