Как известно, президент Беларуси Александр Лукашенко считает коронавирус «психозом» и критикует практически любые принимаемые для профилактики распространения инфекции меры. Так, недавно стало известно о том, что бывший игрок минской хоккейной команды «Динамо», действующий член сборной Лукашенко, принимающей участие в любительском чемпионате, инфицирован коронавирусом.

На самоизоляцию не пойдет. Фото: скрин youtube
На самоизоляцию не пойдет. Фото: скрин youtube

Об этом сообщает портал Вести.

Согласно заявлению пресс-секретаря Лукашенко Натальи Эйсмонт, игрок хоккейной команды президента Беларуси Дмитрий Мелешко некоторое время назад был госпитализирован с пневмонией, а вскоре после этого, у него был диагностирован Covid-19.

Последний раз команда Лукашенко выходила на лед 11 апреля – в том матче участвовали и Лукашенко, и Мелешко. Факт диагностирования у Дмитрия Мелешко коронавируса подтвердила и его жена Надежда, сообщив, что ее муж находится в больнице.

По словам женщины, несколько дней назад у Дмитрия была повышена температура, после чего ему стало лучше. Тем не менее, у него снова поднялась температура, и пропало обоняние.

Несмотря на контакт с инфицированным, по словам пресс-секретаря президента Беларуси Натальи Эйсмонт, он не будет менять режим работы. По словам Эйсмонт, инфицированный игрок заболел спустя неделю после последнего матча любительского чемпионата.

Как известно, Лукашенко уже раскритиковал альтернативные способы работы, сказав, в частности: «как там, на удалёнке, доить коров?».

Согласно последнему сообщению Минздрава Беларуси, в стране выявлен 7281 случай инфицирования коронавирусом.

Кстати, несмотря на пандемию, Лукашенко не планирует придерживаться рекомендаций ВОЗ и отменять некоторые массовые мероприятия. В частности, глава Беларуси высказался о предложениях отменить запланированный на 25 апреля республиканский субботник, заявив, что «все пойдут работать».

Также в Беларуси не планируют отменять запланированный на 9 мая военный парад в Минске, подготовка к которому идет в столице Беларуси полным ходом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.