В Украине действует карантин из-за вспышки коронавируса. В период пандемии в нашей стране закрыли станции метро, образовательные учреждения, а также заведения общепита и развлекательные центры. Однако некоторые украинцы ситуацией недовольны.

В Украине люди вышли на митинги. Фото: «PavlovskyNews»
В Украине люди вышли на митинги. Фото: «PavlovskyNews»

Как передает новостной телеграмм-канал «PavlovskyNews», в Украине уже начали выходить на митинги представители малого бизнеса. Известно, что сегодня, 22 апреля, такие мирные акции протестов предпринимателей прошли и в Одессе, и в Мелитополе. При этом правоохранители все же оформили два протокола в отношении двух участников мероприятий.

Известно, что главное требование митингующих – это открытие рынков. Предприниматели выразили непонимание того, почему крупные торговые сети продолжают сейчас работать, а малый бизнес в это же время вынужден терпеть серьезные убытки. Подчеркивается, что участники митингов передали письма представителям правительства.

В своих обращениях митингующие требуют, чтобы были открыты рынки. При этом отмечается, что они имеют в виду те торговые зоны, в которых вполне возможно соблюдать правила карантина. Отметим, что, согласно рекомендациям, в торговых точках в период карантина у продавца должны быть защитные средства для глаз, лица и рук, а также антисептики. Кроме того, положено соблюдать дистанцию минимум в полтора метра.

Вот только судя по кадрам с места событий, о дистанции, необходимой в карантин, участники митинга не помнили. Для справедливости стоит отметить, что при этом практически на каждом человеке была защитная маска. Также стоит напомнить, что во время карантина запрещено проведение массовых мероприятий. Даже идти по улице можно группами максимум из двух человек (исключение – люди, которые сопровождают ребенка).

В правительстве еще не комментировали случившиеся митинги. Стоит ожидать, что в ближайшее время представители власти расскажут о ситуации подробней.

Пост «PavlovskyNews»

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители компании «Новая почта» анонсировали существенные изменения в работе. Дело в том, что в период карантина сотрудники начнут выдавать посылки украинцам прямо на улице. Появились подробности нововведений в компании.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения полагают, что пик заболеваемости коронавирусом в Украине может наступить после майских праздников. То есть, в начале следующего месяца. Появились детали ситуации в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.