В Украине действует карантин из-за вспышки коронавируса. В связи с этим многие компании либо приостанавливают свою работу, либо вносят существенные изменения в свой процесс. Теперь важное заявление сделали представители "Новой почты".

Нововведения в "Новой почте". Фото: компания "Новая почта"
Нововведения в "Новой почте". Фото: компания "Новая почта"

Как передает новостной портал Факты, теперь возле отделений "Новой почты" будут работать администраторы, которые станут выносить посылки клиентов к ним на улице. То есть, выдача посылок теперь будет происходить не в помещении. Следует отметить, что так будут обслуживать тех клиентов, которые заранее оплатили услуги.
Следует отметить, что оплатить посылку заранее можно при помощи приложения "Новая почта". После оплаты уже возле отделения администратор, который назначен компанией, проверит ваши данные, а далее - вынесет вашу посылку на улицу. Таким образом у вас не будет нужды заходить в помещение. Благодаря быстрому способу оплаты при помощи приложения это можно сделать даже уже возле самого отделения почты.
СЕО-специалист "Новой почты" Александр Бульба заявил, что причиной такого решения стали усиленные карантинные меры в Украине. Теперь, подчеркнул он, представители компании будут еще сильнее уменьшать количество посетителей, которые могут одновременно находится в одном помещении. Именно для этого в компании решили сделать должность администратора, который и будет отвечать за выдачу посылок на улице.
Известно, что уже более 500 сотрудников "Новой почты" выносит посылки на улицу клиентам. Если же очередь небольшая, то все эти функции может выполнять один человек, если же очередь и на улице становится все длиннее, то другие сотрудники отделения приходят на помощь. При этом стоит отметить, что у каждого работника есть маски, перчатки, а также антисептик для рук.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинским медикам в правительстве обещали повышения заработных плат в период карантина. Теперь врачи делятся суммами своих авансов. Стало известно, сколько в период пандемии коронавируса получает среднестатистический украинский медик.
Также сообщалось о том, что в период карантина украинцам обязательно нужно носить медицинские маски в общественных местах. Однако оказалось, что многие люди неправильно их используют. Эксперты рассказали, как нужно правильно надевать и снимать медицинскую маску.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram