Не так давно в общежитии города Вишневое Киевской области зафиксировали вспышку коронавируса. Карантинные мероприятия в городе теперь обеспечивают представители Национальной гвардии Украины. Появились подробности ситуации.

Коронавирус в Украине. Фото: ТСН
Коронавирус в Украине. Фото: ТСН

Как передает новостной портал Страна.ЮА, ситуацию прокомментировали сотрудники Министерства внутренних дел. Согласно обнародованной информации, сейчас в том самом общежитии в Вишневом живет примерно 300 человек. Сейчас все эти люди находятся в самоизоляции, согласно всем правилам карантина.

Отмечается, что сейчас местные жители полностью изолированы. При этом гостей в здание сейчас категорически запрещено пускать. Даже в магазин или аптеку жильцам выйти нельзя. Здесь уже на помощь приходят сотрудники Национальной полиции, местной власти и волонтерских организаций, которые доставляют в общежитие нужные продукты питания, средства гигиены и другие жизненно необходимые вещи.

При этом в Министерстве внутренних дел уточнили, что 37 человек уже заболели коронавирусом. Известно, что среди них есть дети. Ранее уже двое жильцов, у которых подтверждали такой же диагноз, умерли.

Также ситуацию прокомментировал и секретарь Вишневского городского совета Сергей Пышный. По его словам, в этом общежитии есть еще примерно 12 человек с коронавирусом. Следовательно, в одном здании находятся около 49 пациентов с этим недугом. Также Сергей Пышный подчеркнул, что жильцам придется еще две недели пробыть в изоляции.

Стоит отметить, что в Украине, по состоянию на 22 апреля, 6 тысяч 592 случая коронавируса. 174 из них, к несчастью, стали летальными. Между тем, 424 пациента успешно прошли курс лечения и выздоровели.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Новая почта» решились на существенные изменения в работе. Теперь возле отделений будут администраторы, которые станут выносить посылки украинцам прямо на улицу. Появились подробности того, как это будет работать.

Также сообщалось, что уже в мае Пенсионный фонд Украины проведет индексацию пенсий. Однако оказалось, что повышение ожидает не всех пенсионеров. Эксперты пояснили, кого процедура индексации не будет касаться. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.