В условиях карантина руководство компании "Новая почта" решило позаботиться о своих клиентах, изменив некоторые правила, по которым их клиенты могут пользоваться услугами компании, максимально оберегая себя от возможности контакта с инфицированными коронавирусной инфекцией. Об этом пишет телеграм-канал Инсайдер UA.

В сети почтовых отделений компании "Новая почта" стартовала новая функция выдачи посылок, которая направлена на максимальное уменьшение контактов клиентов друг с другом. Руоковдство компании изменило правила выдачи посылок, которые были заранее оплачены их получателями или отправителями.

Согласно новому правилу, теперь к клиенту, который захочет получить оплаченную посылку, будет подходить администратор "Новой почты", при этом клиент не будет обязан заходить в отделение. Чтобы выдать посылку, администратор идентифицирует клиента на улице и отдаст ее в руки получателю.

В "Новой почте" также напоминают, что оплата посылки может быть осуществлена с помощью мобильного приложения компании.

Стоит напомнить, что в компании "Новая почта" на время карантина введены правила поведения для клиентов в отделениях. Запрещено посещение отделений без средств индивидуальной защиты, то есть масок и перчаток. Кроме того необходимо дезинфицировать руки на входе и выходе из помещения, а своей очереди необходимо дожидаться на улице.

Кроме того, в отделениях требуют соблюдения дистанции в 1 метр и по возможности использовать бесконтактные средства оплаты услуг компании.

Ранее "Стена" писала, что Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что благодаря доставке лекарств по почте, Кабмин рассчитывает минимизировать контакты престарелых граждан, входящих в группу риска, с другими людьми. Доставка лекарств станет возможной даже в самые отдаленные части страны.

Напомним, что рынки будут закрыты из-за несоблюдения там требований по санитарии и обеспечению эпидемиологической безопасности. Главный санврач указал, что допустимая концентрация людей на рынках значительно превышается, не все продавцы работают в масках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)