Страх за свою жизнь часто является приоритетом в решение многих важных вопросов. Это как нельзя лучше продемонстрировала ситуация вызванная Covid-19. Паника, охватившая людей, боявшихся заболеть опасной болезнью заставила пересмотреть ценности и взгляды на жизнь.

Договор страхования. Фото: скриншот YouTube
Договор страхования. Фото: скриншот YouTube

Страховые компании стали регистрировать увеличение случаев страхования жизни у украинцев. Об этом сообщает сайт "УНИАН".

В прошлом году украинцы стали на 40% больше платить страховым компаниям на случай болезни или смерти. За год страховые компании получили 4,5 миллиарда гривен.

Аналитики посчитали - каждый 10-й, кто отдал деньги на случай смерти, также оплатил взнос и на случай болезни. С начала текущего года Фонд социального страхования (ФСС) Украины, с целью обеспечения социальной защиты, компенсации утраченного заработка, предоставление финансовой и медицинской помощи, профинансировал выплаты на общую сумму 7,435 млрд грн.

Случаи страхования предлагают банки своим клиентам. К примеру, представители ПриватБанка время от времени звонят своим клиентам и предлагают услугу страхования жизни и здоровья за умеренную плату.

Также страхования навязывают школьникам, родителям советуют застраховать ребенка на случаи травмирования и болезней. И хотя многие боятся допускать даже малейшую мысль о самом страшном, детей также стали больше страховать на случай летального исхода.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Украине начали страховать от коронавируса. В основном гражданам предлагают купить полис на полгода и получить выплаты в случае инфицирования, госпитализации, а также, не дай Бог, от смерти от COVID-19.

Портал "Стена" информировал, что в Фонде обязательного государственного социального страхования приняли решение о повышении размера минимального пособия на время карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.