В США скончалась известная голливудская актриса, наиболее известная по роли в сериале «Отчаянные домохозяйки» Ширли Найт. По словам старшей дочери умершей, актрисы Кейтлин Хопкинс, смерть 83-летней актрисы наступила «по естественным причинам». Об этом сообщает Hollywood Reporter.

В США умерла актриса Ширли Найт. Фото: Факты

На момент смерти, Ширли Найт находилась в доме своей дочери в городе Сан Маркос (Техас).

Актриса родилась в 1936 году в штате Канзас. В возрасте 11 лет, Найт готовиласт стать оперной певицей. Ее карьера в качестве актрисы началась в 1957-м году, после прохождения шестинедельного курса актерского мастерства, с ролей в сериалах, а уже в 1960-м году, Найт стала номинанткой на премию «Оскар» за роль в фильме «Тьма наверху лестницы».

Фото: sb.by

В 1960-х годах, Ширли Найт сменила роли в Голливуде на съемки на Бродвее. В 1976 году, Найт получила премию Тони за роль актрисы, страдающей от алкогольной зависимости, преследующей Мэрилин Монро в фильме «Дети Кеннеди». Они была снова номинирована на премию в 1997 году за роль в драме «Молодой человек из Атланты».

Актриса стала обладательницей трех премий «Эмми». В нулевые она играла в сериалах «Отчаянные домохозяйки», «Доктор Хаус» и «Скорая помощь».

Ранее мы писали о том, что недавно из жизни ушел известный мультипликатор, работавший над всеми любимым мультсериалом «Том и Джерри», Джин Дейч. На момент смерти, ему было 97 лет, он скончался в Праге в ночь на 17 апреля. Кстати, «Том и Джерри» не сразу понравился мультипликатору – изначально он считал, что мультсериал полностью состоит из бессмысленных насилия и шуток. В то же время, со временем, он изменил свое мнение о мультике.

Также мы писали о том, что недавно в возрасте 81 год скончался актер Брайан Деннехи, снимавшийся в культовом фильме “Рэмбо: Первая кровь". Роль в данном боевике стала дебютной для Деннехи – с тех пор он продолжил сниматься и посвятил кинематографу несколько десятков лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.