Наверное каждый второй знает о мультсериала "Том и Джери". Кроме Чака Джонса над некоторыми эпизодами известного мультика работал и Джин Дейч. 20 апреля, стало известно, что мультипликатор ушел из жизни.

Ушел из жизни один из создателей "Тома и Джери". Фото: YouTube
Ушел из жизни один из создателей "Тома и Джери". Фото: YouTube

Как передает новостной портал Корреспондент, Джин Дейч умер в возрасте 95 лет в Праге в ночь на 17 апреля. Эту информацию подтвердили представители мультипликатора. При этом причина смерти одного из создателей легендарного мультсериала не уточняется. Подчеркивается, что именно в столице Праги Джин Дейч и прожил последние дни.
Стоит отметить, что мультипликатор работал над 13 эпизодами истории про кота Тома и мышку Джери. Интересно, что мультик не сразу понравился Дейчу. Изначально он считал, что эта мультипликационная история - лишь дурной пример бессмысленного насилия и шуток. Правда, позже он признал, что его мнение изменилось, когда ему довелось поработать над эпизодами этого мультика. Тогда, отмечал Джин Дейч, он полностью понял, что был не прав, а в "Томе и Джери" нет насилия, речь идет, говорил он, только о забавной пародии с гипертрофированными эмоциями, которые близки каждому человеку.
Интересно, что реакция зрителей на эпизоды Дейча была разная: одни считали, что это самые худшие серии, другие полагали, что это самые лучшие эпизоды. Это говорит о том, что мультипликатор точно умел не оставаться равнодушным. К слову, после "Тома и Джери" у Джина Дейча было множество других работ, которые так же запомнились людям.
"Моряк Попай", "Сумасшедший кот" - также работы именно Джина Дейча. К слову, это он снимал фильмы "Алиса в стране чудес в Париже" и "Хоббит" (1966 год). Короткометражный анимационный фильм "Манро" и вовсе принес Джину Дейчу премию "Оскар". В 2003 году мультипликатор получил премию Энни за свой пожизненный вклад в развитие искусства анимации.

Джин Дейч. Фото: wikipedia.org

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно о смерти популярного телепродюсера и режиссера, работы которого знакомы многим. Отмечается, что мужчина умер от коронавируса. Появились детали ужасного инцидента.
Также сообщалось, что актер из легендарного фильма "Девятые врата" умер в больнице из-за осложнений, вызванных COVID-19. Отмечается, что работу этого актера уважали такие известные режиссеры как Вуди Аллен, Роман Полански и Вим Вандерс. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.