В связи с ростом количества заболевших на COVID-19 Кабинет министров Украины принял решение продлить ограничительные меры до 11 мая. При этом, ожидается два пика заболеваемости в ближайшее время: один настанет в конце апреля, а второй - на майские праздники.

В МОЗ назвали "белые" регионы с коронавирусом. Фото: скриншот Youtube
В МОЗ назвали "белые" регионы с коронавирусом. Фото: скриншот Youtube

Тем временем, в четверг, 23 апреля в стране побит очередной антирекорд по количеству заболевших за стуки - зафиксировано 578 новых случаев, пишет РБК-Украина.

На карте Украины уже появились два “белых” региона, где количество заболевших наивысшее по стране.

Центр общественного здоровья Украины принял решение обозначать регионы разными цветами в зависимости от количества инфицированных на COVID-19. Так, “белым” цветом обозначаются регионы, где больных от 500-1000. Чем меньше случаев заражения - тем темнее цвет области на карте.

В четверг, 22 апреля в Украине значился только один “белый” регион - Черновицкая область. Однако, 23 апреля к нему добавился Киев. Более того, на Буковине уже 1140 заболевших.

Карта распространения коронавируса. Фото: Facebook

На последнем заседании правительства премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что благодаря своевременно введенным карантинным мерам удается контролировать ситуацию с заболеваемостью.

При этом, Шмыгаль подчеркнул, что в Украине один из самых низких уровней смертности от коронавируса в мире - 2,7%. При этом, правительство намерено постепенно в пять этапов проводить выход из карантина с 12 мая.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в среду, 22 апреля Кабинет министров Украины установил порядок наблюдения за украинцами, которые находятся на самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. В этом им будет помогать приложение "Дій вдома".

Также "Стена" писала, что правительство перенесло запланированную индексацию пенсий с марта на май. Повышение составит 11%. При этом, есть еще одна категория пенсионеров, которой можно рассчитывать на надбавку выплат со следующего месяца. Это касается мужчин-пенсионеров, имеющих не менее 25 лет страхового стажа, а также женщин с не менее 20 годами стажа соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram