Уже несколько лет «ПриватБанк» является государственным и не принадлежит известному олигарху Игорю Коломойскому. При этом в Верховной Раде в первом чтении проголосовали за законопроект, который в народе прозвали «антиколомойским».

Игорь Коломойский. Фото: скрин  KishkiNa
Игорь Коломойский. Фото: скрин KishkiNa

Как передает новостной портал Страна.ЮА, ситуацию прокомментировал министр юстиций Украины Денис Малюська. По его мнению, даже в случае, если украинские депутаты не примут во втором чтении тот самый документ об урегулировании банковской сферы, вероятность того, что Коломойскому удастся вернуть «ПриватБанк» крайне небольшая.

Чисто теоретически, подчеркнул Денис Малюська, можно допустить, что у Игоря Коломойского есть возможность вернуть себе уже национальный «ПриватБанк». В случае если тот законопроект о банковской системе депутаты все-таки поддержат на очередном заседании парламента, то, считает министр юстиций, на 99 процентов Коломойскому будет просто невозможно вернуть банк в свою собственность.

Один процент, говорит Малюська, вероятности возвращения Коломойскому «ПриватБанка» он оставил потому, что нельзя наперед точно спрогнозировать, не найдется ли потом какой-нибудь судья, который потеряет возможность здраво мыслить и примет такое странное решение, которое в результате все равно отменят.

Следует отметить, что законопроект о банковской системе в первом чтении был принят. Теперь документ находится на рассмотрении у представителей комитета Верховной Рады. Тем временем депутаты, которые явно не согласны с некоторыми пунктами документа, уже вносят свои правки. В данный момент таких право к этому законопроекту уже более 16 тысяч.


Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал изменения в кадрах правительства. По его словам, так будет продолжаться до тех пор, пока власти не станут идеальными. Президент поделился своим видением идеального правительства.

Также сообщалось, что уже довольно долгое время одной из самых обсуждаемых тем остается поездка президента Зеленского в Оман. Отметим, что ранее говорилось о том, что эта поездка была оплачена не государством. Ситуацию прокомментировали в НАПК. Отмечается, что президент даже не должен в обязательном порядке декларировать такие вещи. В НАПК пояснили ситуацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.