Президент Беларуси Александр Лукашенко, ранее яростно отрицавший пандемию COVID-19, отличился неожиданным заявлением о том, что вирус SARS-CoV-2 стал Божьей карой человечеству за уничтожение лесов.

Александр Лукашенко. Фото: скриншот YouTube
Александр Лукашенко. Фото: скриншот YouTube

Президент беларуси Александр Лукашенко, уже успевший подарить миру немало "перлов" относительно пандемии COVID-19 и отрицающий сам факт вирусной угрозы человечеству, внезапно изменил мнение и в своей характерной манере заявил о том, что "коронавирусом Господь ударил человечество по башке", сообщает Euroradio.

В частности, Лукашенко сообщил, что люди на протяжении долгого времени безответственно относились к своему главному богатству, которым, по мнению президента, являются леса, и именно такое отношение повлекло за собой расплату в виде пандемии COVID-19.

"Лес как был нашим богатством, так и остаётся. Но к этому богатству мы относимся порой, а, может быть, зачастую, безобразно. И поэтому Господь, как я говорил, ударил нас по башке коронавирусом", - заявил Лукашенко.

Примечательно, что подобное заявление президента Беларуси было приурочено к совещанию, на котором рассматривался проект указа "О ведении лесного хозяйства и реализации древесины".

Стоит отметить, что ранее Александр Лукашенко заявлял, что вирус SARS-CoV-2 не опаснее обычного штамма гриппа, а также советовал "дышать гарью от костра" для лечения COVID-19 и заявлял, что Беларусь от эпидемии должен "хранить Господь".

Напомним, ранее сообщалось о том, что правительство Беларуси упорно отказывается вводить карантинные ограничения в стране несмотря на ежедневный рост количества заболевших COVID-19.

Также ранее сообщалось о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко недавно контактировал с хоккеистом, у которого вскоре после встречи с главой государства был диагностирован COVID-19.