Пандемия коронавируса и введенные из-за этого карантинные ограничения во всем мире повлекут за собой экономические последствия. Уже сейчас понятно, что туристический бизнес терпит колоссальные убытки. Власти Сицилии придумали, как привлечь туристов после карантина, ведь когда-нибудь он закончится.

Сицилия. Фото: gazetakrona.cz
Сицилия. Фото: gazetakrona.cz

Как сообщает Telegram-канал "Выпускайте Кракена!" местные власти готовы оплатить половину расходов на трансфер туристам, которые не побоятся приехать на остров после снятия режима карантина. Кроме того, путешественникам частично компенсируют оплату за размещение в отелях в рамках стратегии, направленной на восстановление туризма на острове.

"Также туристам предоставят бесплатные билеты в музеи, а также на места археологических раскопок", — сообщает Daily Mail.

Сицилия. Фото: italy4.me

На реализацию данной программы власти Сицилии готовы выделить 50 млн евро. Стоит напомнить, что за март и апрель этого года туризм потерял около 1 млрд евро.

В Италии 13% ВВП приходится на туризм. Власти Италии пытаются найти способы, которые позволят постепенно выйти из карантина.

Сицилия. Фото: gursesintour.com

Напомним, что Италия, среди европейских стран, больше всех пострадала от коронавируса. Страна занимает второе место в мире после США по количеству смертей от COVID-19.

Напомним, 23 апреля из Италии прилетели два десятка украинских врачей, которые добровольно три недели помогали итальянским медикам сражаться с коронавирусной инфекцией. В такое сложное время добровольцы поехали помогать гражданам Италии и с полученным опытом приехали в Украину.

Также сообщалось, что власти некоторых европейских стран намереваются ослабить ограничительные меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции среди населения. Ослабление карантинных мер рассматривают власти таких стран как Франция, Испания, Бельгия и Финляндия. Власти этих стран также рассматривают возможность возникновения второй волны заболеваемости среди населения, которая создаст непосильную нагрузку для системы охранения здоровья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram