Ситуация с распространением коронавирусной инфекции среди жителей Украины, согласно утверждению властей, пока еще находится в стадии сдерживания, а пика заболевания еще не наблюдалось. Тем не менее, статистические данные Министерства здравоохранения Украины говорят о том, что COVID-19 инфицируются все больше украинских граждан. Об этом пишет телеграм-канал Коронавірус_інфо.

Скорая помощь. Фото: youtube

Центр общественного здоровья сообщает о том, что по состоянию на утро 25 апреля в Украине зарегестрировано уже 8125 случаев заболевания коронавирусом. При этом только в столице лабораторные испытания подтвердили 1159 случаев заражения. По прежнему лидирует Черновицкая область: тестирование позволило выявить 1308 позитивных результатов.

Осложнения при заболевании COVID-19 привели к летальному исходу в 201 случае болезни. 782 человека смогли побороть коронавирусную инфекцию. Только за прошедшие 24 часа тестирование помогло выявить 478 новых случаев инфицирования коронавирусом в стране.

В Министерстве здравоохранения говорят о том, что на сегодняшний день медицинские учреждения страны заполнены больными с COVID-19 на 20%. В то же время сейчас уже работают мобильные приложения, с помощью которых больные, находящиеся на самоизоляции, ежедневно отчитываются о ненарушении карантинного режима.

Также в правительстве разработан план постепенного снятия ограничений, согласно которому уже с 11 мая, если эпидемиологическая ситуация в стране не ухудшится, разрешить украинцам посещение всех зон отдыха, парков и скверов, кроме детских площадок. Правительство снимет ограничения на работу магазинов и торговых точек, а также разрешит работать кафе в режиме обслуживания "на вынос".

Ранее "Стена" писала, что малый бизнес уже буквально воет от того, что карантин просто лишил небольших бизнесменов заработка. Сейчас предприниматели просто проедают последние сбережения, а от выплате зарплат нанятым сотрудникам речь уже не идет

Напомним, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко анонсировал скорый старт массового ИФА-тестирования украинцев. Иммуноферментная диагностика позволит выявить наличие в организме антител к COVID-19

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)