Скандально известный нардеп от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Николай Тищенко снова отличился. Депутат, известный курьезными высказываниями, назвал День памяти Чернобыльской трагедии «праздником». Об этом сообщает портал Главком.

Тищенко снова в центре внимания. Фото: скрин youtube
Тищенко снова в центре внимания. Фото: скрин youtube

Такое заявление депутат сделал в прямом эфире телеканала «Наш».

«Хочу напомнить, что 26 апреля будет праздник, очень большой, очень важный. Это трагедия, Чернобыльская катастрофа» - заявил депутат.

Кроме того, Тищенко указал, что в этот день надо «поздравить, поблагодарить, поклониться в ноги тем людям, которые много лет назад защитили нас от этой катастрофы». После этого, ведущий тактично напомнил депутату и зрителям, что 26 апреля – не праздник, а трагедия.

Нардеп Николай Тищенко вызывает много вопросов в связи со своим криминальным прошлым и связями с криминальным миром. С тех пор, как Тищенко ста депутатом, он регулярно привлекает внимание общественности своими курьезными выступлениями в СМИ.

26 апреля – День памяти Чернобыльской трагедии, годовщина случившейся в 1986 году крупнейшей техногенной катастрофы в сфере атомной энергетики. Авария повлекла за собой множество долгоиграющих последствий, в частности – загрязнение радионуклидами территорий близлежащих государств.

Ранее мы писали о том, что после анонимного сообщения о минировании Александровской больницы, начали распространяться слухи о том, что к данному «минированию» мог быть причастен помощник нардепа Тищенко. Сам депутат ответил на эти слухи, назвав их фейками и пообещав отправить своих помощников для прохождения «детектора лжи». Информацию о том, что к «минированию» причастен помощник нардепа Тищенко, распространил экс-депутат Игорь Мосийчук.

Также мы писали о том, что согласно информации СМИ, несмотря на то, что Михеила Саакашвили нельзя экстрадировать в Грузию, все судебные решения, принятые там по отношению к нему, действуют и на территории Украины из-за того, что наша страна подписала ряд международных договоров о международном признании судебных решений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.