Политический аналитик Украинского института будущего Игорь Тышкевич считает слабым местом президента Владимира Зеленского кадровую политику. По мнению эксперта, в случае, если в подборе команды президента ничего не изменится, он вскоре спровоцирует масштабный политический кризис, разрешить который не смогут ни роспуск рады, ни новое правительство. Об этом сообщает портал Факты.

Зеленскому необходимо сменить подбор кадров. Фото: скрин youtube
Зеленскому необходимо сменить подбор кадров. Фото: скрин youtube

По словам политолога, президент Зеленский не торопиться избавлять свою команду от дискредитировавших себя членов по нескольким причинам. Во-первых, считает эксперт, может быть такое, что их просто некем заменить. Так, вряд ли кто-то из разумных людей решится пойти во власть во время серьезного кризиса. Во-вторых, причина может быть в доверии. А в третьих, возможно, президент Зеленский имеет на руках некие неопровержимые доказательства того, что обвинения против членов его команды беспочвенны.

Вне зависимости от причин, считает политический эксперт, президенту необходимо серьезно поработать над кадровой политикой. По словам Тышкевича, сделать это президенту следует до ближайшей осени – аналитик считает, что уже весной 2020 года, президент Зеленский столкнется с политическим кризисом в случае, если не сменит отношение к подбору кадров.

Ранее мы писали о том, что в Грузии заявили о готовности отозвать посла в Украине в случае, если экс-президент страны Михеил Саакашвили займет пост вице-премьера в украинском правительстве. Так в Грузии отреагировали на новости о том, что Саакашвили получил предложение занять пост в Кабмине Дениса Шмыгаля. Член «Объединенного национального движения» Хатия Деканоидзе рассказала, что Грузия готова начать дипломатическую войну с Украиной в случае назначения Саакашвили вице-премьером.

Также мы писали о том, что после того, как многие украинцы вынуждены были перейти на удаленный режим работы, многие из них могут не захотеть возвращаться к традиционному режиму работу по окончанию карантина. Эксперты считают, что около 30% украинских работников захотят продолжить работать удаленно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.